您现在的位置:主页 > 王中王心连心开奖结果 >

王中王心连心开奖结果

肯德基的东西成本到底有多少?

发布时间:2019-11-03

  肯德基使用的不是百胜集团公司的百事可乐。可口可乐是麦当劳的。 虽然不值钱, 肯德基提供的是优美的就餐环境,良好的服务和独一无二的好味道,这些都是要算在成本里的。 所以自然会很贵.

  017年,小禽人曾就这个问题专门采访过中国白羽肉鸡联盟总裁李景辉先生。他分析了如下,肉鸡阶段,鸡苗(2.5元/只计算)、饲料、药物、人员、水电、折旧等考虑在内,上市时成本为7.5元/公斤。“色盲”狗狗看到的世界是啥样?这个网站来测测,如果这一步便销售毛鸡,成本便是7.5元/公斤左右。但一体化公司还有屠宰深加工环节。屠宰是考虑屠宰率以及屠宰一些列的水电、人工等制造费用,还要加1元/公斤。卖出时要考虑公司的总的管理成本(2-5%),综合下来,一体化公司成本线公斤的白羽肉鸡,全净膛(去头去脖去爪去内脏)的屠宰率大约70%多一点,也就是1.75公斤,这样成本大约是15.3元/只。

  考虑到这些大型餐饮企业的订购量大,会有所优惠,采购价格或在18元/只左右,这仅仅是白条鸡,还没有烧烤。烧烤的话,会加上一些其他成本。烤全鸡是华莱士有名的菜,价钱非常便宜,一只烤全鸡的价格只有25块钱。事实上,一只白羽肉鸡做成的烤鸡,成本也就和25差不了多少,华莱士还是比较良心的,比较火爆。后来肯德基也开始模仿起华莱士买全鸡了,但是它的价格实在是让人不敢恭维,一只烤全鸡卖到149块钱,吃华莱士价钱的好几倍了,有很多顾客都很纳闷,既然是模仿华莱士,又是同样以白羽肉鸡为食材,但价钱却很高。

  所以说肯德基的成本还是相当低的,只不过是人工成本很高,不得不让价格也跟着涨起来了!

上一篇:新闻源 财富源

下一篇:没有了

关键词6| 管家婆彩图图库系列| 天将图库开奖结果| 六合同彩高手论坛| 白小姐赌单双| 香港挂牌系列彩图资料| 免费最准平特四连肖| 彩霸王高手小鱼儿论坛| 博彩论坛网址| 跑狗图论坛一苹果报|